Mobile menu (ru)

Testimonials

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Sandro Rosell
FC Barcelona President

12 февраля 2019 года в Скопье (Северная Македония) состоялось заседание Наблюдательной группы Болонского процесса (BFUG), на котором должен был обсуждаться  годовой отчет Министерства образования Беларуси о выполнении в 2018 г. Стратегического плана действий по имплементации основных целей развития системы образования Беларуси в соответствии с принципами и инструментами ЕПВО.


Стратегический план действий был принят на Парижском саммите ЕПВО в мае 2018 г. и представляет собой продолжение Дорожной карты реформирования высшего образования Беларуси, выполнение которой беларуская сторона взяла на себя в 2015 г. в Ереване.

В соответствии со Стратегическим планом, Минобразования Беларуси должно ежегодно представлять BFUG годовой рабочий план и отчет о его исполнении. С ранее опубликованным рабочим планом Минобразования на 2018 г. можно познакомиться  здесь. Также на сайте ЕПВО опубликован и отчет Минобразования Беларуси о выполненнии Рабочего плана за май - декабрь 2018 г. 

Общественный Болонский комитет также подготовил мониторинговый отчет о выполнении Минобром рабочего плана на 2018 г., с которым можно ознакомиться по ссылке.