Mobile menu (ru)

Testimonials

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Sandro Rosell
FC Barcelona President

Высшее образование - это не привилегия отдельных людей, а средство развития общества и экономики страны. Именно поэтому важно, чтобы образование было качественным и доступным для всех людей, независимо от их социального-экономического, культурного положения и любых других особенностей. Эти и другие проблемы будут обсуждаться на круглом столе "Социальное измерение высшего образования в Беларуси", который пройдет  30 января в 10:00 в Пространстве ZBS (ул. Октябрьская, 16-20, 4 этаж). Кроме беларуской перспективы, на мероприятии будет проставлена ​​европейская - с презентацией выступит вице-президент Европейского союза студентов (ESU) Гохар Гаванесян. 


Гохар Гаванесян расскажет, как ESU понимает социальное измерение высшего образования, основные вызовы в этой области в Европейскм пространстве высшего образования, а также национальных и европейских компаниях по защите и продвижению инклюзии. 

Владимир Дунаев (Общественный Болонский комитет) представит отчет о социальном измерении высшего образования в Беларуси в 2019 году. 

Саша Кузьмич (Объединение Белорусских Студентов) представит исследование роста цен на высшее образование за 2017-2019 г.г. В среднем цены выросли на 29-43% за два года в рублевом выражении, лидерами по росту цен являются медицинские и художественные специальности.

Европейский союз студентов (ESU) представляет порядка 20 миллионов студентов из большинства стран Европы в течение более 30 лет и входит в различные паневропейские институты. связанные с образованием. Также ESU  является одним из основных союзников беларуского гражданского общества по адвокации Болонских реформ.

Язык мероприятия: беларуский/русский и английский с переводом. Вход свободный.

Организаторы круглого стола: Беларуская национальная платформа ФГО ВП, Общественный Болонский комитет, Задзіночанне Беларускіх Студэнтаў.

Контактный номер:+375291806649 (Саша)