Mobile menu (ru)

Testimonials

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Sandro Rosell
FC Barcelona President

2 апреля 2020 на заседании Рабочей группы Болонского процесса (BFUG) был рассмотрен вопрос об имплементации Стратегического плана по реализации основных задач развития системы образования в соответствии с принципами и инструментами ЕПВО и Рабочего плана по внедрению инструментов Европейского пространства высшего образования в систему высшего образования Республики Беларусь на 2019 год.


Беларуское Министерство образования только накануне заседания BFUG представило Национальный отчет Республики Беларусь о реализации Стратегического плана в 2019 г., хотя сам этот документ на русском и английском языках был опубликован еще в феврале 2020 г. на сайте Республиканского совета ректоров УВО.

Мы предлагаем ознакомиться как с Национальным отчетом Республики Беларусь о реализации Стратегического плана по осуществлению основных целей развития системы образования в соответствии с принципами и инструментами ЕПВО, так и с дополнительными комментариями к некоторым пунктам этого отчета, подготовленными экспертами Общественного Болонского комитета.

Подробный анализ выполнения Стратегического плана действий в 2019 г. был опубликован на нашем сайте ранее.

Стратегический план действий был принят на Парижском министерском саммите ЕПВО в 2018 г. как продолжение Дорожной карты реформирования высшего образования Беларуси.