Mobile menu (ru)

Testimonials

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Sandro Rosell
FC Barcelona President

naviny.by: Распределение становится фикцией, потому что даже лучшие студенты находят работу сами. 15 августа молодые специалисты начинают работать по распределению. Naviny.by узнали, где будут работать выпускники, которые поступали в университеты с рекордно высокими баллами.


Елена Спасюк, naviny.by:

"В Дорожной карте, которую подписала Беларусь при вхождении в Болонский процесс, рекомендуется предельно сократить количество выпускников, которые подлежат распределению. Исключение могут составлять лишь те, кто обучается по дефицитным специальностям.

Правозащитники предлагают предоставлять рабочее место по запросу и желанию выпускника любой формы обучения, а статус молодого специалиста, а также все льготы и гарантии обеспечивать не только выпускникам бюджетной формы обучения, но и платной.

Поскольку Беларусь не выполняет положения Дорожной карты, Общественный Болонский комитет считает необходимым продлить срок выполнения, чтобы Беларусь имела возможность выполнить свои обязательства. Для этого нужно изменения в законодательстве, в частности, в Кодексе об образовании."