Mobile menu (ru)

Testimonials

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Sandro Rosell
FC Barcelona President

Во время прошедшей в Минске 29 июня 2018г. экспертной встречи обсуждались проблемы обеспечения прозрачности системы образования Беларуси и процессов ее реформирования. Поскольку прозрачность является требованием Болонского процесса и необходимым условием обеспечения качественного образования, гражданское общество должно стать источником и движущей силой реформ, направленных на ее повышение через включение независимых организаций на всех его этапах процесса реформирования.

20 декабря Общественный болонский комитет и Программа «Распределение молодых специалистов» приглашает на дискуссию «Трудоустройство выпускников: вызовы модернизации». Дискуссия организуется с целью подготовки и поддержки изменений в Кодекс об образовании и смежное законодательство по вопросам трудоустройства выпускников.

13 марта в конференц-зале отеля «Crowne Plaza» (Минск, ул. Кирова,13) состоится конференция «Академические ценности в Беларуси и перспективы реформирования высшего образования». Цель конференции: общественное обсуждение проблемных вопросов академических ценностей и формирование предложений по реформированию национальной системы высшего образования Республики Беларусь в соответствии с европейскими ценностями и стандартами.

28 января 2017 года с 11.00 до 14.00 в конференц-зале "Princess" гостиницы «Crowne Plaza Minsk» пройдет воркшоп, посвященный проблемам прав академических сообществ на использование языков обучения.

24 сентября в Минске прошел экспертный круглый стол: “Болонский процесс и реформы высшего образования в странах Восточного партнерства: истории успехов и неудач”. Представители Азербайджана, Армении, Грузии, Беларуси, Украины и ЕС обсуждали вопросы истории реформ образования в своих странах и перспективы будущих трансформаций.

27 октября 2016 года в Минске пройдет круглый стол, посвященный проблемам обеспечения качества высшего образования.

29 сентября 2016 года в Минске прошел семинар, посвященный проблемам обеспечения качества высшего образования.