Mobile menu (ru)

Testimonials

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Sandro Rosell
FC Barcelona President

9 января в 9.30 в БГУ состоится Международный семинар, направленный на обмен опытом в области эффективного участия вузов Беларуси в международных рейтингах и взаимодействия с международными аккредитационными и рейтинговыми агентствами.


 В программу семинара включены выступления экспертов в области международных рейтингов. В частности, об опыте участия БГУ и перспективах участия в рейтингах расскажет проректор по учебной работе БГУ Алексей Толстик. 

Также запланировано рассмотрение вопросов, касающихся информатизации университета как фактора повышения международных рейтингов и интеграции в мировое информационное пространство, роли библиотек в рейтинговых стратегиях университетов. 

Кроме того, с докладом «Продвижение университета на международной арене» выступит региональный директор по Восточной Европе и Центральной Азии консалтинговой компании Quacquarelli Symonds (QS) (Лондон, Великобритания) Зоя Зайцева. Региональный директор проведет для участников мастер-класс по продвижению позиций университетов в международных рейтингах и методологии их проведения. 


Пресс-центр Министерства образования