Mobile menu (ru)

Testimonials

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Sandro Rosell
FC Barcelona President

Международная программа ОЭСР по оценке образовательных достижений учащихся (PISA), определяющая знания школьников по чтению, математике и естественным наукам, а также навыки их применения. Она обеспечивает наиболее полную и тщательную международную оценку результатов обучения школьников на сегодняшний день. Является мониторинговым, позволяет выявить и сравнить изменения, происходящие в системах образования разных стран, и оценить эффективность стратегических решений в области образования. Исследование проходит раз в три года среди подростков в возрасте 15 лет

Результаты исследования позволяют определить качество, равенство и справедливость результатов обучения, достигнутых во всем мире, а также дают преподавателям и полисимейкерам возможность извлекать уроки из политики и практики, применяемых в других странах.

В 2018 году Беларусь впервые приняла участие  результаты опроса PISA 2018 года, седьмого раунда трехлетней оценки. В томе II, где все учащиеся могут добиться успеха, рассматриваются гендерные различия в успеваемости учащихся, а также связи между социально-экономическим статусом учащихся и уровнем иммигрантов, с одной стороны, и успеваемостью и благополучием учащихся, с другой.

Национальный статистический комитет Республики Беларусь выпустил ежегодный статистический бюлетень "Образование в Республике Беларусь  2019-2020".

Национальный статистический комитет Республики Беларусь выпустил сборник "Образование в Республике Беларусь, 2019".

Документ, подготовленный Министерством образования и учреждением «Главный информационно-аналитический центр Министерства образования Республики Беларусь» , содержит статистические сведения о развитии системы образования Беларуси в сравнении со странами Евросоюза и СНГ.

Национальный статистический комитет Республики Беларусь выпустил ежегодный статистический бюлетень "Образование в Республике Беларусь  2018-2019".

Вышла вторая Белая книга, подготовленная экспертами Общественного Болонского комитета, посвященная детальному анализу имплементации Беларусью Болонских обязательств в сравнении с другими странами ЕПВО. Структура и методология анализа в издании обеспечивает максимальную сопоставимость с Имплементационном отчетом "Европейское пространство высшего образования в 2018 г".

Национальный статистический комитет Республики Беларусь выпустил сборник "Дети и молодежь Республики Беларусь, 2018". В сборнике представлена официальная статистическая информация, характеризующая различные аспекты жизни детей и молодежи Республики Беларусь.