Mobile menu (ru)

Testimonials

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Sandro Rosell
FC Barcelona President

Предлагаем ознакомиться с Рабочим планом по внедрению инструментов ЕПВО в систему высшего образования Беларуси, разработанным Министерством образования Республики Беларусь в 2018 г. 

11 марта после тяжелой болезни на 72-м году жизни скончался почетный ректор Тартуского университета, академик Пеэтер Тульвисте. П.Тульвисте был экспертом Общественного Болонского комитета и участвовал во многих наших мероприятиях. ОБК выражает соболезнования родным и близким профессора Тульвисте.

9 января в 9.30 в БГУ состоится Международный семинар, направленный на обмен опытом в области эффективного участия вузов Беларуси в международных рейтингах и взаимодействия с международными аккредитационными и рейтинговыми агентствами.

13 декабря 2016 года в Минске прошла 4-я ежегодная голландско-белорусско-польская конференция «Образование как право человека: модернизация высшего образования в ответ на вызовы XXI века". На конференции были представлены некоторые изменения в проекте Кодекса об образовании. 

30 ноября 2016 г. в Рспубликанском институте высшей школы прошел научно-практический семинар «Актуальные вопросы разработки образовательных стандартов высшего образования поколения 3+» для организаторов разработки образовательных стандартов и примерных учебных планов. На сайте РИВШ опубликованы материалы семинара

12 октября в Минске прошел круглый стол, посвященный обобщению и анализу практики реализации в национальной системе высшего образования инструментов и принципов Европейского пространства высшего образования. Мероприятие было организовано Республиканским институтом высшей школы (РИВШ). 

18 сентября 2016 года в Гродно команда программы “Распределение” Братство организаторов студенческого самоуправления (БОСС) совместно с правозащитниками провела первое выездное мероприятие по распределению в новом учебном году.