Mobile menu (ru)

Testimonials

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Sandro Rosell
FC Barcelona President

Европейская комиссия в сотрудничестве с Советом министров Северных стран предоставит 200 стипендий гражданам Беларуси на обучение в европейских университетах в рамках "Европейской стипендиальной программы для молодых белорусов" (ESSB).


Как сообщает БелаПАН со ссылкой на сайт ESSB, цель стипендиальной программы — "укрепить фундамент будущего демократического развития белорусского общества, давая поколению молодых белорусов доступ к высшему образованию без идеологической составляющей, в соответствии с академическими стандартами международного уровня". Предполагается, что стипендиаты программы по ее окончанию будут возвращаться в Беларусь и станут активными гражданами, лидерами, которые смогут способствовать модернизации страны. ESSB предоставит минимум 200 стипендий на получение степени бакалавра или магистра в университетах по всей Европе.

Программа стипендий открыта для всех молодых белорусов, обладающих должной мотивацией для продолжения своей исследовательской деятельности и соответствующих академическим, лингвистическим и личным требованиям. Потенциальные кандидаты могут подать заявки с 15 ноября по 6 декабря 2013 года на сайте www.essyb.eu, где также можно узнать дополнительные детали программы.

NAVINY.BY