Mobile menu (ru)

Testimonials

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
Sandro Rosell
FC Barcelona President

Постановлением Совета Министров №998 от 7 декабря 2016 года внесены изменения в Положение о порядке возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего.

Какие именно изменения условий предусмотрены этим документом?


1) Из суммы возмещаемых гражданами расходов за обучение исключены расходы на социальную поддержку (стипендии, предоставление бесплатного питания для отдельных категорий учащихся, расходы на содержание общежитий), а также – расходы на получение общего среднего образования при получении образования в учреждения профессионально-технического и среднего специального образования на основе общего базового образования с получением общего среднего образования.

 

2) Больше не включается в период подготовки время нахождения обучавшегося в отпусках, предоставляемых в соответствии с законодательством (академическом, по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, для прохождения военной службы), не включается в период подготовки. нормы о расчете суммы средств при получении образования в разных учреждениях образования.

 

Данное нововведение в среднем уменьшит стоимость «свободного диплома» для выпускников и молодых специалистов на 20-25%.

 

Источник: http://www.government.by/ru/solutions/2708